25.01.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Под Вологдой появится многофункциональный придорожный комплекс


Строительство объекта должно завершиться уже к этой осени. К осени этого года вблизи поселка Майский появится многофункциональный придорожный комплекс, в состав которого войдет кафе «Баранка» и АЗС. Подробности реализации проекта обсудили в администрации муниципалитета, сообщает пресс-служба администрации Вологодского района.

Во время совещания была достигнута договоренность об оказании помощи со стороны районной администрации предпринимателю, осуществляющему строительство комплекса. Ему предстоит решить вопрос с переводом земли в другую категорию и ускорить работы в сфере градостроительства.

Глава Вологодского района Сергей Жестянников отметил, что подобные проекты всегда будут поддерживаться местными властями, поскольку они могут стать основой для создания логистических центров.

Подобные многофункциональные придорожные сервисы известны не только в Вологодской области, но и за её пределами. На территории Вологодчины они существуют в Грязовецком, Сокольском районах и в селе Липин Бор Вашкинского района.

фото: volraion.ru