28.12.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская бизнес-леди откупилась от судебного наказания по делу о производственной травме


Деньги в наше время решают почти все... Вот и вологодский суд принял решение о прекращении по нереабилитирующим основаниям уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя из Нюксенского района, обвиняемой в нарушении требований охраны труда, которые привели к тяжелой производственной травме 26-летнего мужчины.

В ходе судебного заседания, сообщает пресс-служба СК РФ по Вологодской области, сторона обвинения привела достаточно доказательств того, что производственная травма, которую 26-летний мужчина получил 23 мая 2016 года около часа дня на производственной базе в Нюксенском районе, стала следствием решения обвиняемой бизнес-леди, допустившей к работам по обработке досок неподготовленного человека.

Ведь допуск к такому виду работ, согласно российскому законодательству, должны получать только те работники, которые прошли в установленном порядке обучение по охране труда и проверку знаний по охране труда.

Однако бизнес-леди из Нюксенского района не только допустила неподготовленного человека к опасным работам, что привело к тупой травме живота с внутренними повреждениями, но и сумела избежать наказания за это нарушение.

Суд принял решение о прекращении уголовного дела ввиду примирения сторон, которого предпринимательница, по словам самой бизнес-леди и ее потерпевшего сотрудника, достигла за счет компенсации своему 26-летнему работнику затрат на лечение, возмещения морального вреда и предоставления работы с более легкими условиями труда.