15.12.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Две юных череповчанки с приятелями избили и ограбили пенсионера


В отношении компании молодых людей возбуждено уголовное дело. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли ограбление престарелого горожанина. По подозрению в совершении преступления задержаны две девушки и два молодых человека.

88-летний череповчанин сдавал в аренду однокомнатную квартиру. По объявлению ему позвонила девушка, она договорились о встрече. Девушка пришла к пенсионеру с подругой, они доброжелательно поговорили и ушли, а позже вернулись якобы за забытыми вещами. Вместе с ними в квартиру вошли два молодых человека, которые избили старика и забрали у него 30 тысяч рублей.

Пенсионер обратился в полицию. С его слов была составлена фотоориентировка, которую разослали в соседние области. В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники были задержаны в Кирове при помощи местных сотрудников ДПС. Следователи выяснили, что 18-летняя и 19-летняя череповчанки нашли в интернете объявление о сдаче однокомнатной квартиры. При встрече с хозяином одна из них заметила, что у пенсионера из кармана рубашки торчат деньги. Девушки спустились вниз и позвали 22-летнего и 24-летнего приятелей, чтобы помочь завладеть деньгами. Компания вернулась в квартиру и напала на пожилого мужчину, отобрав у него деньги. После они отправились на машине в Кировскую область.

В настоящее время обе девушки и 22-летний молодой человек арестованы. 24-летний подозреваемый находится под подпиской о невыезде. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело, им грозит до семи лет лишения свободы.