14.12.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Серию квартирных краж раскрыли в Вологде


По подозрению в совершении преступлений задержан ранее судимый вологжанин. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции раскрыли серию квартирных краж. По подозрению в совершении преступлений задержан ранее судимый местный житель.

В отдел полиции поступило заявление о краже от жителя района Лоста. Вологжанин рассказал, что кто-то разбил окно в квартире и похитил тысячу рублей, пока никого не было дома. В течение двух месяцев с заявлениями об аналогичных кражах обратились еще двое горожан, живущих в Заречье. Как и в первом случае, кто-то разбивал окна и похищал ценные вещи: электронику и золотые украшения. Сумма ущерба составила около 30 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность предполагаемого преступника. Им оказался ранее судимый за кражи 46-летний вологжанин. Мужчину задержали по месту жительства, он сознался в преступлениях и рассказал, что после освобождения из колонии не мог найти работу и решил раздобыть деньги старым способом. Злоумышленник проходил мимо двухэтажных многоквартирных домов и стучал во все окна. Там, где хозяева не выглядывали на стук, он разбивал стекла и выносил ценности, которые можно было быстро продать. Украденное злоумышленник успел сдать в ломбард, а деньги потратить.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело, ему грозит до шести лет лишения свободы.