19.03.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Оценочная комиссия Международного олимпийского комитета оценила последний из городов-претендентов. К Зальцбургу есть претензии


В целом перспективы австрийцев стать хозяевами Олимпиады-2014 расценены, как высокие. Но вместе с тем, было указано на имеющиеся недостатки. То, что зимние виды спорта в Австрии популярны, известно хорошо. И в целом оценочная комиссия осталась довольно спортсооружениями, которые предполагается использовать во время Олимпиады. Но глава делегации выделил и несколько недостатков города-претендента. Самый главный - нехватка крупных гостиничных комплексов. К тому же могут возникнуть проблемы с доставкой болельщиков из маленьких семейных отелей на стадионы и трассы.

Напомним, ранее представители МОК познакомились с двумя другими претендентами - южнокорейским Пхенчханом и нашим Сочи. Несмотря на то, что членам оценочной комиссии категорически запрещается давать сравнительные оценки, российский претендент постоянно именуется «особенным кандидатом». При этом его главным преимуществом называют возможность объединения всех ледовых спортивных объектов в едином Олимпийском парке.
Напомним, столица Игр будет названа в начале июля на сессии МОК, которая состоится в Гватемале.