26.11.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Российскому боксеру Денису Лебедеву не разрешили «утихомирить» авиадебошира


Инцидент с участием российского чемпиона по боксу Дениса Лебедева произошел на борту пассажирского самолета, следовавшего по маршруту «Лос-Анджелес - Москве». Во время полета один из пассажиров этого авиалайнера вдруг встал, а затем начал размахивать руками, задевая локтями соседей, и кричать, что всех убьет. Экипаж самолета самостоятельно урезонить дебошира не смог, и тогда на помощь стюардессам пришел чемпион мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF) в первом тяжелом весе Денис Лебедев.

Россиянин предложил «успокоить» скандалиста, но члены экипажа взглянули на боксера и отказались от услуг спортсмена ради безопасности самого авиадебошира.

В итоге, пассажирский авиалайнер совершил экстренную посадку на малонаселенном канадском острове Баффинова Земля, где дебошира, имя которого не разглашается, забрала полиция.

Осталось напомнить, что в послужном списке 36-летнего Дениса Лебедева 29 побед (22 нокаутом) и два поражения. В предыдущем своем бою на профессиональном ринге российский боксер победил аргентинца Виктора Эмилио Рамиреса техническим нокаутом во втором раунде, что помогло ему объединить титулы чемпиона мира по версиям WBA и IBF. В следующий раз Денис Лебедев выйдет на ринг в Москве, где 3 декабря померяется силами с соотечественником Муратом Гассиевым.