23.11.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

33-летнего наркомана из Череповца задержали за приготовление дезоморфина


Мужчине грозит тюремное заключение. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли факт незаконного изготовления и хранения наркотиков. По подозрению в совершении преступления задержан 33-летний житель города металлургов.

Во время проверочных мероприятий, проходящих в рамках профилактического мероприятия «Сообщи, где торгуют смертью!», в квартире одного из домов на улице Ленина был задержан молодой мужчина. В помещении полицейские нашли шприц с жидкостью внутри, а также посуду и приспособления с характерными следами от приготовления наркотика. Изъятое вещество было направлено на экспертизу, которая подтвердила, что это наркотик – дезоморфин массой около 0,2 граммов. Медосвидетельствование также показало, что хозяин жилища находится в состоянии наркотического опьянения.

В отношении череповчанина возбуждено уголовное дело. В ходе расследования выяснилось, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. Сейчас за незаконное хранение и изготовление наркотического средства мужчине грозит до трех лет лишения свободы.