23.11.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжане пожаловались депутату Госдумы на неправильную кадастровую оценку земли


В Вологде Алексей Канаев провел прием граждан в рамках региональной недели. Как сообщается на официальном сайте партии «Единая Россия», в минувший вторник, 22 ноября, в Вологде секретарь областного отделения партии, депутат Госдумы Алексей Канаев провел прием граждан в общественной приемной председателя партии.

Среди обратившихся к народному избраннику были два жителя области, пожаловавшиеся на несправедливую кадастровую оценку земельных участков в Грязовецком и Устье-Кубинском районах. Один из них отметил, что в расчетах было учтено то, что рядом с участком находится газопровод, школа и магазин, но на самом деле это не соответствует действительности.

Алексей Канаев признал, что подобных ситуаций много. В результатах последней кадастровой оценки было выявлено около 50 тысяч ошибок, то есть каждый десятый участок земли был оценен неверно. Летом этого года принят закон, согласно которому кадастровую оценку земли могут проводить только специально созданные государственные структуры.

Депутат также отметил, что народными избранниками совместно с департаментом имущественных отношений была разработана памятка, в которой указывается порядок действий для оспаривания ошибочной кадастровой оценки. Такие памятки получат и обратившиеся к Алексею Канаеву за помощью. Также узнать о порядке действий в подобном случае можно на сайтах МФЦ, Росреестра и органов власти.

Фото: vologod.er.ru