16.11.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин пригласил друзей на вечеринку и остался без денег на банковской карте


Сотрудники полиции задержали 28-летнего ранее судимого жителя города металлургов, который во время застолья похитил с банковской карты своего друга семь тысяч рублей. Потерпевший обнаружил пропажу денег, когда обнаружил на своем телефоне СМС-сообщение о снятии денежных средств с личного счета. Сразу после этого череповчанин позвонил в полицию и попросил стражей порядка найти злоумышленника, так как сам он денег с карты не снимал.

Сотрудники полиции пообщались с мужчиной и выяснили, что накануне он отдыхал с компанией друзей в своей квартире в одном из домов на улице Парковой. Оперативники побеседовали с участниками этой вечеринки и выяснили, что непосредственное отношение к краже денег может иметь 28-летний ранее судимый житель Череповца.

Рецидивист не стал скрывать того, что это он снял деньги с карты у владельца квартиры. Банковскую карту, по которой он раньше по просьбе приятеля уже покупал алкоголь, мужчина поднял с пола после того, как она выпала из кармана куртки супруги его товарища, отправившейся в магазин. Затем злоумышленник сказал приятелям, что ему нужно выгулять собак, дошел до ближайшего банкомата, снял со счета 7 тысяч рублей, вернулся в квартиру друга, положил банковскую карту обратно в карман куртки и со спокойной совестью продолжил веселиться.

По факту кражи денег с банковской карты, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, возбуждено уголовное дело. Рецидивисту грозит до 5 лет лишения свободы.