16.11.16  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В гости к Деду Морозу в Великий Устюг едет российский робот Алантим


В пятницу, 18 ноября, в Великий Устюг прибудет российский робот Алантим - первый андроид с характером. Этот робот, разработанный сотрудниками Московского технологического института, проведет для жителей и гостей Великого Устюга шоу «Новый робогод». Главным героем на этом шоу станет необычная флешка высотой 1,7 метра с видеокамерой, интерактивным экраном и огромным объемом памяти, которая будет общаться с детьми, записывая для Деда Мороза их песни, танцы и даже мечты.

Шоу «Новый робогод» в Великом Устюге, сообщает портал правительства Вологодской области, будет приурочено ко Дню рождения Деда Мороза и пройдет в информационном центре «Дом Деда Мороза». Затем робот Алантим отвезет флешку с пожеланиями из Великого Устюга в Московский технологический институт, где из этих видеороликов будет создано первое новогоднее пожелание.

Сразу после этого робот Алантим отвезет свою флешку в Калининград, Минск и Казань, чтобы собрать и там видеожелания детей. Только после этого флешка вернется в Великий Устюг и будет храниться у Деда Мороза до следующего «Нового робогода».

Фото: Официальный портал правительства Вологодской области