10.11.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце рецидивист дважды ограбил квартиру гостеприимной семьи


Сотрудники полиции задержали в Череповце 31-летнего ранее судимого местного жителя по подозрению в двойной квартирной краже. Этот молодой мужчина познакомился во дворе жилого дома на улице Ленина с компанией из трех человек (муж, жена и их друг), которые тут же пригласили его в гости для совместного распития спиртных напитков. При этом в квартиру этой молодой семьи компания попала весьма оригинальным способом - хозяин жилья просто приподнял входную дверь и вошел в помещение без ключа.

Пьяное застолье завершилось глубоким вечером, а на утро владельцы квартиры уже не обнаружили «дорогого гостя», исчезнувшего вместе с мультиваркой и духовым шкафом.

Более того, рецидивист умудрился еще раз ограбить эту же квартиру, когда возмущенные хозяева пошли в полицию, где 29-летняя женщина написала заявление о краже. Череповчанин просто дождался во дворе, когда его новые знакомые покинут дом, а затем проник в квартиру без ключа и похитил там пылесос, оцененный пострадавшими в 8 тысяч рублей.

Только после этого рецидивист, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, был задержан сотрудниками полиции и признался, что мультиварку, духовой шкаф и пылесос он продал первым встречным в общей сложности за 700 рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело - злоумышленнику из Череповца грозит до 5 лет лишения свободы.