10.11.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Российские туроператоры назвали среднюю стоимость путевок на новогодние праздники


Любителям путешествий на зимние праздники в этом году придется в среднем заплатить за путевку на одного человека по России и странам СНГ 20 тысяч рублей. Новогоднее путешествие по Европе, по данным туроператоров, обойдется россиянам около 65 тысяч рублей, а за тур по Азии придется выложить приблизительно 80 тысяч рублей. Зато экскурсионная поездка на зимние праздники 2016/2017 по России в среднем стоит 10 тысяч рублей, а по странам СНГ - 15 тысяч рублей.

Кроме того, туроператоры сообщают о резком снижении продаж путевок в среднем ценовом диапазоне, так как в этом сезоне востребованы только бюджетные туры с минимальным количеством экскурсий или эксклюзивные и дорогие путевки.

При этом сторонники бюджетного отдыха на новогодние праздники наибольший интерес проявляют к экскурсиям по Белоруссии, путевкам на горнолыжные курорты Армении, турам в Санкт-Петербург и поездкам по Золотому кольцу.

Любители пляжного отдыха на Новый год в этом году выбирают Таиланд, Китай и Индонезию. Впрочем, существует устойчивый спрос и на популярные европейские термальные курорты - немецкий Баден-Баден, венгерский Хевиз, итальянский Абано-Терме.

Ну а в пятерке самых популярных направлений отдыха на зимние праздники 2016/2017, по данным экспертов АТОР, числятся: страны Юго-Восточной Азии и Карибского бассейна, горнолыжные курорты Западной Европы и Болгарии, Россия, Израиль и Кипр.

При этом в России, которая в этом рейтинге занимает второе место, наибольший интерес вызывают: семейные туры к Деду Морозу в Великий Устюг. Кроме того, существенно вырос спрос на отдых с лечением на курортах Краснодарского края и Крыма, а также на уникальное сочетание зимнего отдыха на море с катанием на горных лыжах в Имеретинской бухте в Сочи.