09.11.16  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Мэр Вологды оценил уборку города от снега на «тройку»


Сегодня ранним утром Андрей Травников проверил качество уборки в нескольких районах областной столицы. Мэр Вологды оценил уборку города от снега на «тройку». Сегодня ранним утром Андрей Травников проверил качество уборки в нескольких районах областной столицы: центральной части, в Заречье и Водниках. По мнению мэра, коммунальщики выполнили лишь минимальный объем работ по уборке снега, сообщает пресс-служба городской администрации.

В минувшие сутки на Вологду, как и большинство районов области, обрушился сильнейший снегопад. В областной столице выпало 80 процентов декадной нормы осадков. Ко вчерашнему вечеру из Вологды вывезли около 770 кубометров снега, к сегодняшнему утру эта цифра увеличилась вдвое. Несмотря на круглосуточную работу техники и дворников, очистить от снега удалось только центральные улицы города.

Андрей Травников заявил, что вся ответственность за уборку лежит на ООО «Магистраль», выигравшем конкурс на выполнение работ по содержанию городских улиц. По поручению городских властей в течение дня подрядная организация подготовит детальный посменный график по уборке дорог и тротуаров. Порядок во всех микрорайонах Вологды должен быть наведен в течение двух суток.

Сегодня в городе работают 32 единицы техники и более 60 дворников. Уборкой дворов занимаются управляющие компании: выведено 1157 дворников и 28 единиц техники.

Фото: vologda-portal.ru.