09.11.16  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Более 4,5 тысяч кубометров снега вывезли из Череповца


Сотрудники ЖКХ ликвидируют последствия обильного снегопада. Обрушившийся в минувшие сутки снегопад доставил немало забот жителям города, чиновникам и сотрудникам сферы ЖКХ. За день в городе на Шексне выпала месячная норма осадков – порядка 20 см снега. Обильный снегопад, продолжавшийся в течение ночи и всего дня, вызвал заторы на дорогах с раннего утра и заставил многих автомобилистов пересесть на общественный транспорт.

Как сообщает на своей странице ВКонтакте мэр Череповца Юрий Кузин, с улиц города было убрано почти 400 грузовиков снега. За ночь из города было вывезено более 4,5 тысяч кубометров снега, уборкой занималось максимально возможное количество спецтехники – 67 единиц. Сегодня в Череповце будут поэтапно работать 65 уборочных машин.

Стоит отметить, что обильные осадки снова ожидаются в Череповце уже завтра. Во второй половине 10 ноября и весь день 11 ноября синоптики прогнозируют снег с дождем. Температура воздуха поднимется до 0 градусов, но к выходным снова похолодает до минус 2-6 градусов Цельсия.