09.11.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце полицейские нашли наркопритон на улице Горького


Владельца «нехорошей квартиры» ждет до десяти лет лишения свободы. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции задержали горожанина, подозреваемого в незаконном хранении наркотиков, организации и содержании наркопритона. Череповчанину грозит до десяти лет лишения свободы.

Сотрудникам уголовного розыска поступила информация, что в квартире одного из домов на улице Горького расположился притон, где собираются наркоманы. Прибыв по указанному адресу, полицейские задержали 38-летнего владельца жилья и двух его друзей. В кухне и комнате были найдены шприцы и посуда и приспособления с характерными следами, остающимися после приготовления наркотиков.

Задержанные подтвердили, что хозяин квартиры предоставляет им жилище в качестве наркопритона. Один из гостей отказался проходить медосвидетельствование и в отношении него был составлен административный протокол. Остальные задержанные были направлены в медицинское учреждение для прохождения осмотра, который подтвердил, что они употребляли запрещенные препараты. В отношении мужчин были составлены административные протоколы, им грозит арест до пятнадцати суток.

В отношении владельца квартиры возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление и хранение наркотических веществ», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, и уголовное дело по статье «Содержание притонов», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

фото: УМВД.
<{$onefile.file_realname}>