08.11.16  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Снегопад в Череповце продлится больше суток. Пробки на улицах появились в пять часов утра


В ночь на вторник, 8 ноября, в городе Череповце начался сильный снегопад. Сотрудники Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупреждают череповчан, что снегопад в городе металлургов продлится больше суток и покроет улицы и дворы 15-18-сантиметровым слоем снега.

Поэтому сотрудники УГИБДД России по городу Череповцу рекомендуют владельцам личного транспорта воздержаться сегодня от поездок на автомобилях и пересесть на общественный транспорт.

Кстати, рекомендация эта, по словам старшего инспектора группы пропаганды отдела ГИБДД Светланы Поповой, работает не слишком эффективно, так как на некоторые улицы города Череповца «встали» из-за автомобильных пробок уже с пяти часов утра.

Дорожные коммунальные городские службы с утра начали битву со снегом. Погода пока побеждает, на подавляющем большинстве улиц снег не убран, тротуары не зачищены. На центральных улицах между полосами движения наблюдаются отвалы снега высотой до 50 сантиметров, что делает практически невозможным перестроение автомобилей на проезжей части.

Согласно нормативам уборки в Череповце, вывоз снега с улиц первой категории, где ходит общественный транспорт, должен начаться сразу же после окончания снегопада, с других улиц - в течение одних-двух суток после выпадения осадков. А обильный снегопад тем временем продолжается.
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>