07.11.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Во время отдыха в Череповце молодежь из Вологды ограбила магазин и искала наркотики


Сотрудники УМВД России по городу Череповцу задержали компанию из пятерых жителей Вологды, подозреваемых в краже из магазина и в попытке незаконного приобретения наркотиков. Изначально эта компания молодых людей, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, была задержана за кражу алкоголя из продуктового магазина на улице Ленинградской.

Однако во время личного досмотра в телефоне 24-летнего жителя Вологды полицейские обнаружили СМС-сообщение с указанием адреса и места, где лежали наркотики. Сотрудники отдела наркоконтроля выехали по указанному СМС-ке адресу и изъяли полиэтиленовый пакет с 3,65 граммами растительной смеси. Чуть позже эксперты подтвердили, что изъятое вещество является курительной смесью.

После этого владелец телефона сообщил полицейским, что выполнял заказ своего приятеля, попросившего привести из Череповца наркотики и выславшего адрес «закладки» СМС-сообщением.

В итоге, сотрудники полиции задержали в Вологде и заказчика наркотиков, который стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по факту покушения незаконное приобретение наркотиков в особо крупном размере. Вопрос о привлечении к уголовной ответственности пятерых молодых мужчин из Вологды, обвиняемых в краже из магазина, пока не решен.