02.11.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Преступление по-семейному. Череповчанин с отцом и другом обворовывал дачи


В Череповце задержали трех мужчин, подозреваемых в серии дачных краж. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли серию дачных краж, совершенных в районе 2-го причала. По подозрению в совершении преступлений задержаны трое местных жителей.

В ходе спецмероприятия «Дача» в вечернее время полицейский наряд патрулировал район дачных кооперативов, расположенных в черте города. Стражи порядка заметили «Газель», двигавшуюся задним ходом, и остановили транспортное средство, попросив водителя предъявить документы. Во время разговора с полицейскими водитель заметно нервничал, что показалось правоохранителям подозрительным. Они решили осмотреть фургон и нашли в кузове молодого человека, прятавшегося под покрывалом. Чуть позже в нескольких метрах от машины полицейские нашли металлические предметы, в числе которых была печь с трубой, кухонная утварь и предметы быта.

Подозреваемые были задержаны и доставлены для разбирательства в отдел полиции. Там выяснилось, что водитель «Газели» приехал на вызов в район дач, где к нему подошли трое мужчин и сказали, что нужно вывезти металлолом. Молодой человек предложил заказчикам самостоятельно загрузить лом, после чего один из них забрался в кузов, а остальные отошли за металлом. В этот момент подъехали полицейские. Злоумышленник в машине, испугавшись, спрятался под покрывало, а его подельники убежали.
В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что 21-летний череповчанин совершал дачные кражи вместе со своим 41-летним отцом и 26-летним другом. Злоумышленники повреждали замки, выносили из дач металлические изделия и складировали их. Вывезти похищенное они так и не успели.

В настоящее время против задержанных возбуждено уголовное дело. Выяснилось, что они причастны к трем аналогичным преступлениям. Также было установлено, что все трое мужчин ранее уже были судимы. На этот раз им грозит до пяти лет лишения свободы.