02.11.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Кредитный мошенник из Череповца копил деньги на курорт


Вологодские полицейские раскрыли серию кредитных мошенничеств. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции раскрыли серию мошенничеств. По подозрению в совершении преступлений задержан 24-летний житель Череповца.

В отдел полиции областной столицы обратилась 38-летняя вологжанка, которая рассказала, что к ней стали приходить письма из банка с требованием погасить кредитное обязательство на сумму 50 тысяч рублей. При этом заявительница утверждала, что никаких кредитов в этом банке она не брала.

Приступив к расследованию, полицейские выяснили, что кредит был оформлен в одной из городских фирм на приобретение мебели. Под подозрение в совершении преступления попал ранее работавший в организации череповчанин, специализировавшийся на оформлении кредитов. Как выяснилось, молодой человек незаконно оформлял займы, пользуясь копиями паспортов.
24-летний злоумышленник был объявлен в розыск, и вскоре его задержали в городе металлургов. Свою вину череповчанин отрицать не стал и признался, что похищенные деньги он копил для поездки на курорт. Полицейским удалось установить причастность задержанного к совершению трех преступлений.

В настоящее время в отношении молодого человека возбуждены три уголовных дела, проверяется его причастность к аналогичным нарушениям закона.