02.11.16  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Фестиваль «Человек и вера» в Вологде собрал лучших журналистов страны


В столице Вологодчины собрались журналисты из более чем 50 регионов России. В минувший вторник, 1 ноября, в Вологде состоялось торжественное открытие III Всероссийского фестиваля телевизионных фильмов, теле- и радиопрограмм «Человек и вера», в роли организаторов которого выступили Всероссийская Гостелерадиокомпания, ГТРК «Вологда» и правительство Вологодской области.

В конкурсной программе фестиваля представлено 200 работ из более чем пятидесяти регионов России – от Калининграда до Владивостока. Оценивать труд журналистов будет жюри под председательством заместителя генерального директора, руководителя регионального департамента ВГТРК Рифата Сабитова. В роли сопредседателя жюри выступил глава Вологодской области Олег Кувшинников, сообщает пресс-служба областного правительства. Познакомится с программами, фильмами и сюжетами, представленными на фестиваль, можно на официальном сайте мероприятия человекивера2016.рф.

Конкурс «Человек и вера» проходит в третий раз. В Вологде столь масштабный форум состоится впервые. Главная тема фестиваля - сохранение духовных и нравственных ценностей. На конкурс принимались работы, посвященные не только религиозным сюжетам, но и межнациональным отношениям, патриотизму, милосердию и благотворительности.

фото пресс-службы правительства Вологодской области.