11.10.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин совершил разбойное нападение на мать своего знакомого


Мужчина похитил у череповчанки ювелирные украшения. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции «по горячим следам» раскрыли разбойное нападение на 52-летнюю женщину. По подозрению в совершении преступления задержан местный житель.

В дежурную часть полиции позвонила череповчанка, которая сообщила, что ее соседка подверглась разбойному нападению. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что потерпевшая распивала спиртное с малознакомым молодым мужчиной, который пришел в гости к ее сыну. Когда выпивка закончилась, гость предложил хозяйке продать свои украшения, а на вырученные деньги продолжить застолье. Женщина отказалась, и злоумышленник, схватив нож, силой отобрал драгоценности.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался 35-летний ранее судимый череповчанин. Он признался, что сдал похищенное в ломбард. В настоящее время против мужчины возбуждено уголовное дело. За разбойное нападение с применением оружия ему грозит до десяти лет лишения свободы.