06.10.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Климовское станет районным центром по подготовке спортивных кадров


В населенном пункте появляются новые спортивные объекты и клубы. Накануне в Климовской средней школе открылся новый спортивный зал. Объект долгое время не использовался за ненадобностью (в школе есть второй спортивный) зал, но после введения в старших классах профильного обучения зал был отремонтирован и оснащен необходимым оборудованием, сообщает пресс-служба администрации Череповецкого района.

Климовские школьники отдали приоритет оборонно-спортивному профилю образования, и количество учебных часов, отведенных на занятия спортом, значительно увеличилось. Потребность в новом спортивном объекте стала очевидной.

Воплотить задуманное в жизнь стало возможным благодаря программе создания доступных условий для занятия физической культурой и спортом в школах, расположенных в сельской местности. В прошлом году по этой программе были отремонтированы спортивные залы Ботовской и Тоншаловской школ, а в этом году наряду с Климовской, еще и Ирдоматской.

На ремонт спортивного зала Климовской школы было направлено 2 миллиона 160 тысяч рублей. На эти средства была проведена замена пола и инженерных сетей. Отремонтирована кровля, сделан косметический ремонт самого зала, а также вспомогательных помещений: душевых раздевалок, гиревой, тренерской. Приобретено новое спортивное оборудование, заменены окна и двери.

Как отметил глава района Николай Виноградов, присутствовавший на открытии нового зала, Климовское богато хорошими устойчивыми спортивными традициями. После завершения ремонта физкультурно-оздоровительного комплекса Климовское по праву сможет получить статус районного центра по подготовке спортивных кадров.

При Климовской школе был создан спортивный клуб «Звезда», где смогут заниматься не только дети, но и взрослые. Поначалу в клубе будут проводиться занятия по легкой атлетике, волейболу и баскетболу. Чуть позже количество спортивных дисциплин увеличится. В будущем в клубе планируется создание тренажерного зала.

фото пресс-службы администрации Череповецкого района.