05.10.16  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодском районе построят завод по производству твердых сыров


Регион намерен закрыть потребность области в сырах собственного производства. Завод по изготовлению твердых сыров будет построен в поселке Лесково под Вологдой. Планируется, что он будет выпускать более 3,5 тысяч тонн сыра в год, что в совокупности с уже имеющимися в области мощностями позволит закрыть потребность региона в сырах собственного производства. Протокол о намерениях относительно строительства нового комбината был подписан между правительством Вологодской области и компанией «Вологодские сыры» во время инвестиционного форума в Сочи.

В настоящее время в Вологодской области производится 2,5 тысячи тонн сыров в год. За последние два года этот показатель вырос в несколько раз. Однако, данного объема по-прежнему недостаточно для закрытия потребности области в сырах собственного производства.

Сопровождением строительства завода будет заниматься Корпорация развития Вологодской области, сообщается на сайте invest35.ru. Новый комбинат получит современное высокотехнологичное оборудование, которое позволит выпускать продукцию высокого качества доступную массовому потребителю. Планируемый объем производства составит более 3,5 тысяч тонн сыра в год. Поставлять сырье, около 100 тонн молока в сутки, будут местные производители.

На строительство нового производства потребуется 350 миллионов рублей. На комбинате будет создано 50 новых рабочих мест. Завершить проект планируется в 2017 году.