05.10.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце водитель «Газели» попал под уголовное преследование


Мужчина во второй раз был уличен в управлении транспортным средством в нетрезвом виде. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце инспекторы ГИБДД задержали водителя, повторно управлявшего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Мужчине грозит уголовная ответственность.

Происшествие случилось на улице Архангельской. Во время ночного патрулирования госавтоинспекторы заметили автомобиль «Газель», ехавший с явными нарушениями правил дорожного движения. Полицейские остановили фургон и попросили водителя предъявить документы для проверки. Во время разговора с водителем сотрудники ДПС обратили внимание, что у него присутствуют признаки алкогольного опьянения. Проведенное медицинское освидетельствование подтвердило нетрезвое состояние мужчины.

В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что 38-летний задержанный ранее уже попадал в поле зрения инспекторов ГИБДД за нетрезвую езду. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении мужчины уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 200 тысяч рублей либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо лишения свободы на срок до двух лет.