29.09.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Проект «Терапия радостью» стартовал в Череповце


Вологжанам предлагают помочь скрасить пребывание в больнице детей с заболеваниями крови. В Череповце учебный центр «Рост.оk!» приступил к реализации проекта «Терапия радостью», получившего поддержку областного правительства. Задача проекта – скрасить больничные будни детей, проходящих лечение в гематологическом отделении Череповецкой городской больницы, сообщает пресс-служба областной администрации.

Некоторым маленьким пациентам приходится проводить на лечении по восемь месяцев в году. Все это время большинство детей остаются в больнице одни, без родителей. Новый проект ставит своей задачей добавить ярких красок, интересных занятий и развлечений в жизнь маленьких людей. К проекту подключились студенты ЧГУ. Сейчас они проходят обучение больничной клоунаде, а также психологическую подготовку.

2 октября участники проекта будут поздравлять маленькую Алину, которой исполнится 2 года. Девочка с рождения борется с тяжелой болезнью. 8 октября волонтеры и сотрудники центра «Рост.оk!» устроят для детей «прогулку в осенний лес». Ребят ждут удивительные приключения и встречи с лесными животными. 10 октября в отделении откроется интеллектуально-творческая лаборатория. Первое занятие - «Веселый клоун». Детей ждет интеллектуальная разминка и мастер-класс по аппликации.

Поддержать проект и помочь детям из гематологического отделения Череповецкой городской больницы могут все вологжане. О том, как это сделать, можно узнать на сайте rostok-cher.ru в разделе «Помощь детям».