20.09.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Мошенники с юга обманули вологодских пенсионеров на миллион рублей


В Вологде задержаны подозреваемые в совершении мошенничеств. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции раскрыли мошенничества, совершенные в отношении пожилых людей. По подозрению в совершении преступлений задержаны два жителя Ставропольского края.

В полицию обратилась пенсионерка, проживающая в областной столице. Женщина рассказала, что ее обманули неизвестные. Некоторое время назад на улице к ней за помощью обратились двое мужчин. Они рассказали, что торгуют фруктами, и на границе таможня задержала у них фуры с товаром, в связи с чем они терпят большие издержки и испытывают финансовые затруднения. «Предприниматели» предложили вологжанке сделку: она одолжит им деньги, а они позже вернут ей все с процентами. Женщина согласилась и отдала незнакомцам 900 тысяч рублей. Больше пенсионерка не видела ни своих денег, ни «предпринимателей».

В ходе работы над делом полицейские выяснили, что жертвой похожего преступления стал еще один пожилой житель областной столицы. На это раз мужчина лишился 200 тысяч рублей. Во время расследования сыщики выяснили, что пенсионеров обманули одни и те же люди.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые в похищении денег были задержаны. Ими оказались два 38-летних жителя Ставропольского края. В настоящее время в отношении мужчин возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В качестве меры пресечения для злоумышленников избрано заключение под стражу. Ведется расследование, устанавливается их причастность к другим аналогичным преступлениям.