20.09.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин, получив отказ от женщины, совершил на нее разбойное нападение


Спустя сутки злоумышленника задержала полиция. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции задержали местного жителя, подозреваемого в совершении разбойного нападения.

Жертвой злоумышленника стала череповчанка, живущая в коммунальной квартире на улице Металлургов. В квартиру наведался мужчина, который накануне отмечал там переезд на новое место жительства знакомых. Посетитель надеялся продолжить застолье, но приятелей дома не оказалось, и он пригласил для компании соседку по квартире. Со слов потерпевшей, в определенный момент гостю захотелось более близкого общения, но ему ответили отказом. Мужчина разозлился, ударил женщину, сорвал с нее золотую цепочку и два кольца и стал угрожать кухонным ножом. На шум прибежали соседи, и злоумышленник покинул квартиру вместе с похищенными вещами.

Потерпевшая обратилась в полицию, и спустя сутки злоумышленник был задержан в своей квартире. Им оказался 39-летний череповчанин, ранее судимый за кражу и убийство. В настоящее время против мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», ему грозит до восьми лет лишения свободы.