15.09.16  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодские производители готовы вытеснить с рынка китайские вездеходы и одеть в лен итальянцев


Это доказала международная выставка «Импортозамещение – 2016». 13-15 сентября в Москве проходит международная выставка «Импортозамещение – 2016». Свою продукцию на ней представили 17 вологодских компаний, сообщает пресс-служба областного правительства.

Заместитель начальника департамента экономического развития Александр Ермолов рассказал о том, что в Вологодской области действует ряд механизмов по государственной поддержке импортозамещения. В числе «топовых» механизмов - представление льготных займов. Кроме того, Региональный центр поддержки предпринимательства реализует в Вологодской области такие проекты, как «Синергия роста», «PRO-сделки», «Маяк», также решаются вопросы расширения кооперационных связей решаются с госмонополиями. В настоящее время в регионе успешно реализуются 17 проектов по выпуску импортозамещающей продукции с общим объемом инвестиций 3 миллиарда рублей.

Стенду Вологодской области на выставке было уделено особое внимание. Отчасти это связано с тем, что регион готов поставлять на рынок вездеходы, заменяющие китайский аналог, и поставлять в Италию одежду из льна. С пробной партией одежды итальянские партнеры уже ознакомились, сейчас ведутся переговоры о более серьезных объемах поставок в Италию.

фото пресс-службы областного правительства.