14.09.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Более суток двое мужчин из Кичменгско-Городецкого района не могли выйти из леса


Грибники ушли в лес на 20 километров. Как сообщает областное управление МВД, в Кичменгско-Городецком районе сотрудники полиции доставили домой двух заплутавших грибников. Более суток мужчины не могли самостоятельно выбраться из леса.

Сообщение о пропаже мужчин поступило в полицию вчера около полуночи. Жительница района сообщила, что ее 37-летний муж с 53-летним знакомым ушли в лес около шести часов утра и до сих пор не вернулись. На поиски грибников отправилась следственно-оперативная группа из четырех человек.

Полицейским было известно, что потерявшиеся ушли в лес в районе поселка Лаптюг и у них имелись при себе мобильные телефоны. Спустя несколько часов после начала поисков удалось выйти на связь с разыскиваемыми. Те описали окружающую местность, и сотрудники полиции предположили, что мужчины вышли на старую лесовозную дорогу. Как оказалось, грибники ушли более чем на 20 километров от того места, где заходили в лес, в сторону Нюксенского района. Полицейские попросили заблудившихся оставаться на месте, нашли их и вывели из леса. Жизни и здоровью мужчин ничего не угрожало, они были доставлены домой.

В УМВД сообщают, что с начала грибного сезона и по сегодняшний день сотрудники полиции вели розыск свыше 60 человек, плутавших в лесах сутки и более. В настоящее время по-прежнему разыскиваются девять заблудившихся грибников.

фото: УМВД.