14.09.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин решил свои проблемы с машиной, украв запчасти у приятеля


У мужчины не было денег на ремонт своей машины, и он решил проблему за чужой счет. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли кражу автомобильных запчастей у местного жителя. По подозрению в совершении преступления задержан житель города металлургов.

В полицию обратился владелец автомобиля «ВАЗ», который рассказал, что из его машины, припаркованной на улице Устюженской, были похищены аудиоколонки, генератор, стартер, радиатор и ряд других деталей.

В ходе расследования оперативники первым делом проверили круг лиц, ранее судимых за аналогичные преступления. После внимание правоохранителей привлек приятель потерпевшего, который выражал чрезмерную обеспокоенность произошедшим. Он неоднократно звонил череповчанину, выражая свое возмущение. Полицейские выяснили, что в собственности мужчины находится «ВАЗ-2110», который сломан и передвигаться не может. Во время наблюдения за предполагаемым подозреваемым выяснилось, что машина уже на ходу, и череповчанин активно ей пользуется.

Мужчину вызвали в отдел полиции для разбирательства, и он признался в совершении кражи. Злоумышленник рассказал, что автомобиль был нужен ему для работы, но у него не было денег на ремонт и тогда он решил украсть детали у приятеля. Часть оборудования он поставил на легковушку, остальное хранил в гараже. В результате осмотра гаражного бокса на Северном шоссе полицейские обнаружили и изъяли похищенное.

В настоящее время оперативники проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Кража», ему грозит до пяти лет лишения свободы.

фото: УМВД.
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>