13.09.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце открылся Центр активного долголетия


Центр активного долголетия «Забота» открылся на базе Комплексного центра обслуживания населения Череповца. В Череповце на базе Комплексного центра обслуживания населения на улице Краснодонцев, 46 открылся Центр активного долголетия, сообщает пресс-служба областной администрации. В новом центре череповецкие пенсионеры смогут отдыхать, духовно развиваться и поддерживать свое здоровье. Все занятия в клубе будут бесплатными, их будут вести специалисты – волонтеры.

Поддерживать физическую форму людям пенсионного возраста в новом центре предложат с помощью оздоровительной гимнастики, скандинавской ходьбы и йоги. На курсах компьютерной грамотности «Электронный гражданин» пожилых череповчан научат находить в интернете информацию, пользоваться скайпом, а также помогут заполнить квитанции ЖКХ. Люди, желающие узнать что-то новое и поделиться своим жизненным опытом, смогут стать участниками клуба «Островок души моей», а о святых местах Вологодчины поведает курс бесед «Православная тропинка». Также в центре будут работать кружки рукоделия.

Как отметил присутствовавший на открытии центра депутат Законодательного собрания области Алексей Канаев, именно в городе металлургов сложились хорошие традиции по объединению ветеранов, по включению их в активную жизнь, поэтому они могут поделиться умением организовать досуг и интересную жизнь с жителями других городов и сел. В будущем подобные центры будут открыты и в других районах Вологодчины.