08.09.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жителя Вологды лишили водительских прав за употребление наркотиков


По решению суда мужчина был лишен водительского удостоверения. Как сообщает вологодская областная прокуратура, в Вологде местного жителя лишили водительских прав за употребление запрещенного вещества.

Во время прокурорской проверки был выявлен вологжанин, который состоял на диспансерном наблюдении с диагнозом «употребление каннабиоидов с вредными последствиями». При этом мужчина имел водительское удостоверение на право управления транспортными средствами при том, что существовало заключение медицинской комиссии о наличии противопоказаний к управлению транспортными средствами.

На основании собранных материалов прокуратура обратилась в городской суд с иском о лишении автомобилиста водительских прав. Суд встал на сторону прокуратуры, его решение также поддержал областной суд.

В прокуратуре отмечают, что подобные случаи нередко встречаются в Вологодской области. Так, с начала года в суды области прокурорами было направлено более 110 таких исков, большая часть которых на настоящий момент рассмотрена и удовлетворена.