07.09.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Два жителя Вологодской области из-за долгов не смогли продать свои квартиры


Судебные приставы вынесли запреты на регистрационные действия в отношении двух жителей области. Как сообщает областное управление Федеральной службы судебных приставов, запреты на регистрационные действия в отношении недвижимости побудили двух жителей Вологодской области рассчитаться с долгами.

Житель Сокольского района долгое время не оплачивал коммунальные услуги и накопил более 60 тысяч рублей долга, после чего в отношении неплательщика судебные приставы вынесли запрет на совершение регистрационных действий с недвижимым имуществом. Когда у сокольчанина возникла необходимость продать квартиру, он не смог это сделать и ему пришлось полностью рассчитаться с долгом.

Аналогичный случай произошел с сокольчанкой, не платившей страховые взносы в пользу Пенсионного фонда. Женщина, задолжавшая более 100 тысяч рублей, также не смогла зарегистрировать сделку купли-продажи квартиры. Узнав о вынесенном в ее адрес ограничении, неплательщица явилась в отдел судебных приставов, где ей выдали квитанции на оплату задолженности. Обратившись в банк, гражданка полностью рассчиталась с долгом и уже через час после получения квитанции предоставила судебным приставам подтверждающие чеки.