07.09.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце задержали серийного автовора, совершившего 16 краж


Сумма ущерба, причиненного действиями злоумышленника, составила около 100 тысяч рублей. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли серию автомобильных краж. По подозрению в совершении преступлений задержан 30-летний местный житель.

В течение летних месяцев в полицию Череповца поступали заявления о кражах от автовладельцев. Из транспортных средств в Индустриальном районе похищалось ценное имущество. Проанализировав серию преступлений, полицейские пришли к выводу, что во всех случаях кражи совершал один и тот же человек. Он действовал аккуратно, не оставляя следов.

В ходе расследования полицейские проверили притоны и места появления лиц с неопределенным родом занятий, в ходе поквартирного обхода были опрошены 200 человек, а также сотрудники ломбардов и таксисты. Отрабатывались лица, склонные к совершению преступлений и ранее привлекавшиеся к ответственности за аналогичные деяния. Наконец, личность предполагаемого подозреваемого была установлена. Им оказался 30-летний житель города металлургов.

Злоумышленника задержали по месту проживания в доме на улице Коллективной и доставили в полицию. Выяснилось, что задержанный причастен к совершению 16 краж. Подозреваемый выбирал плохо освещенные дворы без камер видеонаблюдения и, вскрывая машины, забирал из них автомагнитолы, радар-детекторы, навигаторы, документы, мобильники и деньги. Общий ущерб составил более 100 тысяч рублей. Похищенное череповчанин сразу же сбывал за небольшую плату.

В настоящее время задержанный арестован, против него возбуждены уголовные дела по статьям «Кража» и «Похищение документов». Кроме того, злоумышленник подозревается в краже четырех двухколесных транспортных средств.