06.09.16  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Заречье впервые за 49 лет отремонтируют железнодорожную платформу


Платформа станет выше, на ней появятся навесы, скамейки и урны. В Череповце в Зареченской части города впервые со времен строительства отремонтируют железнодорожную платформу. Об этом сообщил на своей странице ВКонтакте глава города Юрий Кузин.

Ремонт платформы будет проводиться в два этапа. На первом этапе, который должен завершиться к 15 сентября, будет отремонтирован 180-метровый правосторонний участок платформы шириной в три метра. Там уже появились новые металлические опоры и бетонный настил. После ремонта платформа станет выше, что будет удобно для пассажиров.

На втором этапе будет отремонтирована другая сторона сооружения. На платформе появятся навесы, под которыми можно будет укрыться от снега и дождя, а также скамейки и урны. Также городские власти пообещали отремонтировать тротуары вокруг платформы.

По словам главного инженера череповецкой дистанции пути Михаила Гридчина, на объекте требуется также обновить пешеходные переходы через пути. Сейчас они не соответствуют ГОСТам, нужно делать накопители, звуковую и световую сигнализацию. Мэр заверил, что будет подготовлено инициативное письмо об обустройстве переходов должным образом.