05.09.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин, задержанный по подозрению в убийстве 18-летней девушки, начал признаваться в других преступлениях


Подозреваемый в убийстве Елены Комягиной дает признательные показания. 34-летний череповчанин, арестованный по подозрению в убийстве 18-летней девушки, начал давать признательные показания по другим преступлениям. В частности, речь идет об изнасилованиях. Об этом сообщает официальный сайт города Череповца www.cherinfo.ru со ссылкой на региональное управление Следственного комитета РФ. Пока никаких дополнительных уголовных дел не возбуждено, информация находится в стадии проверки.

3 мая 2016 года около двух часов ночи 18-летняя Елена Комягина ушла из квартиры подруги на улице Комсомольской и отправилась пешком в район ФМК, но по дороге домой пропала.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство», в ходе расследования которого следователи вышли на 34-летнего ранее судимого за изнасилование и досрочно освобожденного из мест лишения свободы мужчину, который не только сознался в преступлении, но и указал место в районе Северного шоссе города Череповец, где следователи обнаружили тело несчастной девушки.