01.09.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодском районе строительную организацию и ее директора уличили в нарушении закона


Организация вела строительство дома без разрешения. Как сообщает вологодская областная прокуратура, в Вологодском районе после вмешательства ведомства было пресечено строительство многоквартирного жилого дома без соответствующего разрешения.

Прокуратура Вологодского района провела проверку по обращению вологжан, участвующих в долевом строительстве трехэтажного многоквартирного дома на улице Радужной в деревне Алексино. В ходе проверки выяснилось, что разрешение на строительство, без которого в соответствии с российским Градостроительным кодексом строительная организация не могла заниматься возведением здания, было выдано 5 июня 2013 года, и его срок истек 5 июня 2016 года. Вместе с тем в отсутствии разрешения ООО «ТеплоДом. Строительное управление 4» продолжало строительство дома. Заявление на продление срока действия разрешения на строительство было направлено в администрацию Вологодского муниципального района только 30 июня 2016 года после начала прокурорской проверки.

В связи с выявленным нарушением прокуратура внесла директору строительной организации представление, которое было рассмотрено и удовлетворено, разрешение на строительство продлено. За допущенное нарушение в отношении организации и ее руководителя были возбуждены административные дела. Юридическому лицу был назначен штраф в размере 500 тысяч рублей, руководителю - 20 тысяч рублей.