01.09.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде за месяц задержали более 300 нетрезвых водителей


В областной столице подвели итоги мероприятия «Нетрезвый водитель». Как сообщает областное управление МВД, в Вологде за период с 1 по 30 августа проводилась акция «Нетрезвый водитель». За неполный месяц в областном центре было выявлено 339 автомобилистов, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения.

На протяжении почти всего прошлого месяца группы нарядов ДПС проводили массовые проверки на дорогах Вологды. Среди задержанных нетрезвых водителей 47 человек совершили данное нарушение повторно, и их ждет уголовная ответственность.

За данный период в областной столице по вине пьяных водителей произошло 3 аварии, 4 человека пострадали. Так 13 августа в 16 часов 20 минут у дома № 22 на Пошехонском шоссе 44-летний водитель автомобиля «Subaru Outback» во время левого разворота на нерегулируемом перекрестке на «зебре» сбил женщину-пешехода. Со множественными ушибами пострадавшая была госпитализирована.

В УМВД также отмечают, что в последний месяц лета снизилось количество поступивших от граждан сообщений о нетрезвых водителях. За 30 дней августа на «Телефон доверия» УГИБДД УМВД России по Вологодской области 76-50-50 поступило всего 20 звонков, из которых в 12 случаях информация о нетрезвом водителе, управлявшим транспортным средством, подтвердилась.