31.08.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области злостных алиментщиков «подготовили» к Дню знаний


В регионе продолжается акция «Соберем ребенка в школу». Как сообщает областное управление Федеральной службы судебных приставов, в Вологодской области продолжается акция «Соберем ребенка в школу», в ходе которой приставы активно работают с неплательщиками алиментов.

Так, в Вытегорском районе у нерадивого отца, задолжавшего более 60 тысяч рублей по алиментам, приставы арестовали «КАМАЗ». Мужчина долгое время не предпринимал никаких попыток к погашению долга и, являясь трудоспособным, нигде не работал. Однако, сразу после совершения исполнительных действий, гражданин явился в отдел и выплатил всю сумму долга.

Другого вытегорца, задолжавшего двум несовершеннолетним детям 144 тысячи рублей, ждет административное наказание. Мужчина может провести под арестом от 10 до 15 суток либо провести до 150 часов на исправительных работах, либо выплатить штраф в размере 20 тысяч рублей. Кроме того, у должника был арестован мобильный телефон.

В результате проведения акции в Череповецком районе двое злостных алиментщиков также были привлечены к административной ответственности. Сейчас горе-отцы отбывают наказание в виде обязательных работ и административного ареста.

фото: ФССП.