31.08.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодские чиновники скрывали свои доходы


Прокуратура уличила гражданских госслужащих в многочисленных нарушениях антикоррупционного законодательства. Как сообщает вологодская областная прокуратура, ведомство провело проверку исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в двух департаментах областного правительства: департаменте сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области и департамента имущественных отношений. В результате проверки были выявлены многочисленные нарушения антикоррупционного законодательства сотрудниками указанных ведомств.

В частности, чиновники недостоверно и неполностью отражали доходы от дополнительной преподавательской деятельности, продажи автотранспорта, а также доходы, полученные супругами. Кроме того, госслужащие «забывали» сообщить о наличии в собственности транспортных средств и акций, а также об участии супругов в деятельности коммерческих предприятий.

Составленное по результатам проверки представление прокурора было направлено главе области, который принял решение о привлечении к дисциплинарной ответственности 27 сотрудников областного правительства. Также были приняты меры для предотвращения повторения подобных нарушений закона.