В Вологде полицейские нашли павильон незаконно торгующий алкоголем
В областной столице продолжаются рейды по выявлению незаконных продаж спиртосодержащих веществ. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции провели очередной рейд по выявлению незаконных продаж алкоголя. Мероприятие прошло в районе Водники, нарушение закона было установлено в торговом павильоне, расположенном на улице Карла Маркса. Там в ночное время продавалось пиво, кроме того, в торговой точке было обнаружено подготовленное к продаже спиртосодержащее средство в количестве 992 единиц. По результатам проверки на продавца был составлен протокол. Владельца павильона ждет проверка. Алкогольная продукция, незаконно находящаяся в обороте, была изъята, будет решаться вопрос о ее конфискации.
В УМВД отмечают, что всего в этом году в Вологде было проведено 267 проверок из них 29 по заявлениям граждан. Сотрудники полиции выявили 228 нарушений, составили 197 административных протоколов, возбудили 31 уголовное дело. В ходе рейдов из оборота в областной столице было изъято 37 820 литров алкогольной продукции.
Сотрудники полиции напоминают, что о фактах несанкционированной торговли спиртосодержащими напитками можно сообщить круглосуточно по телефонам дежурной части УМВД России по Вологде (8172) 72-00-01, «02», «112» или по «Телефону доверия» 56-36-43.
фото: УМВД.






















