30.08.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде появится Бульвар современных энергосберегающих технологий


Областная столица присоединится к Всероссийскому Фестивалю энергосбережения. В предстоящую субботу, 3 сентября, в Вологде состоится Всероссийский Фестиваль энергосбережения «Вместе ярче». На время акции в областной столице появится Бульвар современных энергосберегающих технологий, сообщает пресс-служба областного правительства.

Работа Бульвара будет организована на территории выставки домостроения «Вологодская Слобода» с 10.00 до 17.30 часов. На акции, которая пройдет в формате семейного праздника, вологжане смогут получить новые и полезные знания о современных технологиях энергосбережения. Благодаря различным конкурсам, которые пройдут во время праздника, горожане смогут сделать первый шаг к переходу на новую культуру рационального потребления энергоресурсов в быту.

Идея о проведении Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче» впервые была озвучена год назад в Москве на Международном энергетическом форуме ENES-2015. Идею поддержали все профильные министерства и общественные организации, поскольку вопрос энергосбережения очень важен с точки зрения влияния как на граждан, так в целом на бизнес и государство.