29.08.16  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Кот Семен подарил Вологде два новых арт-объекта


В пятницу, 25 августа, в городе Вологде появились сразу два новых арт-объекта. Знаменитый кот Семен из АЭМ «Семенково» и его помощники, сообщают представители Вологодского музея-заповедника, сначала прибыли в Вологодский кремль, чтобы установить напротив художественного отдела арт-объект с росписями. Второй арт-объект с росписями в тот же день был установлен у студии «Вологодские росписи», расположенной в доме №16 по Советскому проспекту.

Оба эти арт-объекта появились в Вологде в рамках реализации грантового проекта «Дорогами грифонов и райских кущ». Автором уникальных работ этого проекта, которые ранее были установлены в Харовске, Тотьме и Бабушкине, является заведующая музейным комплексом в Семенково Киршина Наталья Олеговна.

Эта замечательная женщина вместе с научным куратором Гладышевой Ольгой Константиновной и техническим руководителем проекта Акундиновым Степаном Александровичем пытается при помощи уникальных арт-объектов привлечь внимание земляков и туристов к изучению многообразия видов народной традиционной росписи.

Фото: группа «Вологодский музей-заповедник» в социальной сети «ВКонтакте»
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>