24.08.16  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В сентябре череповчане смогут проверить свое здоровье на самом современном медоборудовании


В город металлургов приедет мобильный комплекс медицинской профилактики. Как сообщает пресс-служба областного правительства, в сентябре в Вологодскую область приедет уникальный мобильный комплекс медицинской профилактики. В кузове специального автомобиля оборудованы кабинеты приема, в которых жители области смогут получить консультацию врача и пройти обследование на медицинском оборудовании последнего поколения. Рядом с трейлером развернется палаточный городок, где специалисты предварительно проконсультируют посетителей.

Принять участие в диагностике смогут все желающие старше 18 лет. Обследование будет бесплатным.

Кроме Череповца трейлер побывает также в Харовске и Великом Устюге. В городе металлургов мобильный комплекс будет работать 19-20 сентября с 9 до 18 часов. В Харовске – 13 сентября с 9 до 18 часов, в Великом Устюге – 15-16 сентября также с 9 до 18 часов.

Мобильный медицинский комплекс является частью общероссийской программы, нацеленной на уменьшение смертности в стране. В течение нескольких лет трейлер будет перемещаться по отдаленным уголкам страны, позволяя жителям проверять ключевые показатели здоровья и узнать о том, как уберечь себя от опасных заболеваний. По результатам обследований все участники программы получат персональный дневник здоровья.