19.08.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Тотемском районе пенсионер подстрелил собаку за то, что она зашла к нему во двор


По факту жестокого обращения с животным возбуждено уголовное дело. Как сообщает областное управление МВД, в Тотемском районе сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении 63-летнего местного жителя. Он подозревается в жестоком обращении с животным.

Происшествие случилось в деревне Погорелово. 38-летняя местная жительница сообщила в полицию о том, что ее собаку покалечили. Дочь женщины принесла домой домашнего питомца, у которого перестали двигаться задние ноги. По словам заявительницы, в животное выстрелил один из соседей на глазах у гулявших неподалеку подростков.

На место происшествия прибыл участковый полицейский, который восстановил картину произошедшего. 63-летний пенсионер уезжал из дома по делам, а когда вернулся, увидел, что на пути к гаражу лежит пес, который и раньше гулял по его участку. Мужчина решил проучить животное и, взяв из гаража пневматическую винтовку, выстрелил в надоевшую собаку.

На визг раненого животного сбежались подростки. Позже они рассказали участковому, что пес был неагрессивный и мирно гулял по деревне.

В настоящее время против злоумышленника возбуждено уголовное дело, ему грозит до года лишения свободы.