Два дома в Вологодской области загорелись из-за попадания молнии
Происшествия случились в Чагодощенском и Вытегорском районах. Как сообщает областное управление МЧС, за минувшие сутки в Вологодской области произошли два пожара, вызванные попаданием молнии.Первое происшествие случилось накануне в деревне Семово под Чагодой. Два дня назад хозяева выехали из дома. В вечернее время соседка обратила внимание на сверкание и громкий хлопок, после чего увидела, что на доме начала гореть кровля. К моменту прибытия огнеборцев огонь перешел во внутреннее помещение. Полностью ликвидировать пожар удалось к девяти часам вечера. Пламя повредило кровлю и внутреннюю отделку.
Второй случай произошел сегодня ранним утром в поселке Депо в Вытегорском районе. Там загорелся дачный дом. Местный житель, возвращавшийся домой с работы, заметил издалека яркий разряд молнии, а спустя некоторое время увидел, что горит крыша одного из домов. Пожарные прибыли незамедлительно и успели предотвратить распространение огня на соседние здания. Пламя успело повредить кровлю, внутреннюю и внешнюю отделку дома.



















