15.08.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Шекснинском районе госавтоинспекторы помогли семье с маленьким ребенком


Полицейские помогли вологжанам пробраться до аптеки через затор на дороге. Как сообщает областное управление МВД, на имя начальника ведомства поступило благодарственное письмо от жителя областной столицы. Мужчина выразил признательность двум сотрудникам Шекснинского районного отдела ГИБДД.

Воскресным вечером семья вологжан с 11-месячной дочкой возвращалась домой после отдыха на Рыбинском водохранилище. В пути у малышки начали резаться зубки, девочку мучила сильная боль, поднялась высокая температура. До дома оставалось около ста километров, но путь затруднял образовавшийся затор из автомобилей. Девочка продолжала плакать, ей срочно требовалась медицинская помощь. Родители малышки решили обратиться за помощью к сотрудникам ДПС, патрулировавшим эту часть дороги.

Инспекторы Александр Дуничев и Дмитрий Клинковский пересадили мать с ребенком в свой автомобиль и, включив проблесковые маяки, направились в аптеку в ближайшей деревне Нифантово. В аптечном пункте фармацевт подобрала подходящий препарат, после приема которого малышке стало значительно лучше, она успокоилась и повеселела.

По возвращении домой супруги написали благодарственное письмо на имя начальника УМВД России по Вологодской области со словами искренней признательности отзывчивым госавтоинспекторам. Как пояснил начальник Шекснинского районного отдела ГИБДД, будет подготовлено ходатайство о поощрении сотрудников.

фото: УМВД.
<{$onefile.file_realname}>