15.08.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области сотрудников Роспотребнадзора наказали за нарушение антикоррупционного законодательства


Восемь сотрудников надзорного ведомства не предоставили достоверные сведения о доходах своей семьи. Как сообщает вологодская областная прокуратура, в Вологодской области после вмешательства ведомства к дисциплинарной ответственности были привлечены 8 сотрудников областного управления Роспотребнадзора. Данная мера наказания была применена к нарушителям антикоррупционного законодательства.

Проверка, проведенная прокуратурой, показала, что сотрудники государственного ведомства недостоверно и не полностью отразили данные о доходах, полученных супругами, в том числе и от продажи транспортных средств, а также данные о наличии в собственности транспортных средств и акций. Также нарушители «забыли» сообщить о том, что их супруги участвуют в деятельности коммерческих предприятий.

Результатом прокурорской проверки стало внесение прокурором области представления в адрес руководителя областного управления Роспотребнадзора. Выявленным нарушениям была дана принципиальная оценка, и к дисциплинарной ответственности были привлечены восемь государственных гражданских служащих. Кроме того, были приняты меры по исключению в будущем нарушений закона в указанной сфере.