12.08.16  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Без «золота» завершился шестой день в Рио-де-Жанейро для олимпийской сборной России


По итогам шестого соревновательного дня на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро сборная России опустилась на 7 строчку в неофициальном медальном зачете ОИ-2016. Однако на самом деле «копилка» олимпийской сборной России по окончании шестого соревновательного дня в Рио-де-Жанейро пополнилась 4 медалями. Таким образом, в активе россиян перед 7 соревновательным днем на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро скопилось уже 19 олимпийских наград - четыре золотых, восемь серебряных и семь бронзовых медалей.

Российская пловчиха Юлия Ефимова в очередной раз доказала, что и без допинга она может плавать очень быстро. Россиянка завоевала серебряную медаль в заплыве на дистанции 200 м брассом и пообещала выступить на Олимпийских играх в Токио.

Бронзовая медаль на счету российского пловца Евгения Рылова, который после финального заплыва на дистанции 200 м на спине очень расстроился из-за того, что «не попал в касание». Не подвела ожидания болельщиков и гимнастка Алия Мустафина, которая в тяжелейшей борьбе с опытными соперницами и предвзятыми судьями во время соревнований в личном многоборье буквально вырвала третье место и бронзовую медаль. Бронзовая медаль досталась в командных соревнованиях и женской сборной России по шпаге, участницы которой частично реабилитировались за провал в личных соревнованиях.

Осталось сообщить, что «тройка» лидеров неофициального командного зачета по итогам шестого соревновательного дня на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро осталась неизменной. На первом месте сборная США - 16 золотых, 12 серебряных и 10 бронзовых наград. На втором месте расположились китайские спортсмены - 11 золотых, 8 серебряных и 11 бронзовых медалей. Ну а замыкают тройку лидеров атлеты из Японии - 7 золотых, 2 серебряных и 13 бронзовых наград.

Кстати, по общему количеству наград россияне отстают от японцев всего на три медали, а завершатся ОИ-2016 только 21 августа...