09.08.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце сотрудники полиции пошли по дворам


Сотрудники УМВД России по городу Череповцу при поддержке ряда местных радиостанций проводят еженедельную акцию «Безопасный двор». В ходе этой акции, приуроченной к началу нового учебного года, во дворах жилых домов в городе Череповце появились сотрудники полиции, которые беседуют с подростками, объясняя в форме «живого диалога» всем им, а особенно любителям игры в мяч, владельцам велосипедов, роликов и самокатов, о том, как важно соблюдать правила дорожного движения.

При этом полицейские, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, на конкретных примерах рассказывают череповецким детям, что произошло с их сверстниками при игнорировании правил безопасного поведения на дороге и во дворах жилых домов, где подростков тоже поджидает множество «ловушек» в виде гаражей, зеленых насаждений, припаркованных автомобилей и даже выездов на проезжую часть.

Побеседовали полицейские и с родителями детей, до которых попытались донести тот факт, что с правилами дорожного движения детей надо знакомить с раннего детства и на собственном примере. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов напомнили водителям, находившимся в этот момент во дворах, о соблюдении правил при движении по дворовой территории, где необходимо быть особенно внимательным, ведь чаще всего пешеходами на этой территории являются дети.

Основная цель акции «Безопасный двор» - расширить представление череповецких детей об улице и дать элементарные знания о правилах безопасного поведения. Неподготовленные к неожиданностям подростки нередко теряются и не успевают правильно среагировать на неожиданно возникшую в знакомом с раннего детства дворе опасную ситуацию, потому что не умеют вести себя в непривычных для них обстоятельствах.

Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области
<{$onefile.file_realname}>